В приморскую медицину начали вливаться врачи из Украины

Два медработника из восточной Украины в ближайшие две недели приступят к работе в уссурийской городской больнице. Это молодая семья медиков – невролог и палатная медсестра. Сейчас администрация больницы подыскивает для них служебное жилье, половину аренды которого она обещает оплачивать.

«Оба медработника будут трудиться в первичном сосудистом отделении, которое, кстати, очень нуждалось в этих специалистах. Могу сказать, что в отличие от Украины, где врач получал всего восемь тысяч рублей, здесь при хороших показателях он сможет рассчитывать на заработную плату в 45 тысяч рублей»,- рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Андрей Скирута.

По его словам, медработники сами выбрали Уссурийск как место для дальнейшего проживания и работы. Одной из главных причин переезда  семьи в Приморье называется нестабильная политическая обстановка на Украине.

Источник: Медицинский портал Приморского края VladMedicina.ru