В ПОЛИКЛИНИКАХ ПРИМОРЬЯ ВЫХОДНЫМИ ОБЪЯВЛЕНЫ 31 ОКТЯБРЯ, 4 И 7 НОЯБРЯ

В дни с 30 октября по 7 ноября, объявленные Президентом России Владимиром Путиным выходными, поликлиники Приморского края будут работать по особому графику. При этом вакцинация от COVID-19 продолжится в ежедневном режиме.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, за исключением выходных дней, выпадающих на 31 октября и 7 ноября, а также праздничный день – 4 ноября, поликлиники будут работать все дни.

«Более того, на 5 и 6 ноября поликлиникам рекомендовано обеспечить работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в неотложной форме. Будут работать вспомогательные службы – лаборатория, рентген, функциональная диагностика. В эти дни специалисты обеспечат выписку или продление листков нетрудоспособности, выписку рецептов, в том числе льготных, и рецептов на получение сильнодействующих препаратов, работу врачебной комиссии. Данные виды услуг в указанные праздничные дни будут доступны жителям с 9.00 до 15.00», – уточнили в ведомстве.

Все рабочие дни недели поликлиники будут обслуживать вызовы, обеспечивать обследование методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, выезды инфекционных бригад, проводить диспансеризацию.

Амбулаторные инфекционные центры будут работать с 1 по 3 ноября по обычному графику с 8.00 до 20.00, 5 и 6 ноября – с 9.00 до 20.00. 4 и 7 ноября – выходные дни.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции как в стационарных, так и в мобильных пунктах в период выходных дней проводится в утвержденном режиме без изменений.

«С учетом того, что медицинские учреждения будут работать в период с 1 по 6 ноября, за исключением 4 ноября, мы обратились к главам администраций городов и районов с просьбой открыть в эти дни в детских садах дежурные группы для детей работников поликлиник», – отметила первый заместитель министра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.