Свой отчет о проведении мероприятий, посвященных дню безопасности пациента представляет Уссурийская центральная городская больница.

Учитывая сложную обстановку с Ковид-инфекцией в Приморском крае, медицинские сестры придумали акцию "Почтовый ящик". Были разработаны и изготовлены буклеты и распространены в своих домах по почтовым ящикам соседей, а также всем пациентам, приходящим в поликлиники № 1 и № 2 г.Уссурийска с напоминанием как защититься от заражения Ковид-инфекцией.
Для пациентов провели беспроигрышную лотерею "Корзина здоровья". Желающему поучаствовать доставался вопрос из корзины о мерах безопасности или действиях, которые нужно предпринять в определенной ситуации. Вознаграждением за правильный ответ был батончик гематогена, за неправильный ответ - аскорбиновая кислота и разъяснительная работа как поступить правильно. Такая форма работы очень понравилась пациентам. А гематоген и аскорбинка одинаково полезны для здоровья..