Врачи двух поликлиник Уссурийска начали ездить по вызовам на автомобилях

ва новых автомобиля для двух поликлиник Уссурийска поступили в местную центральную городскую больницу. Это позволит врачам оперативнее реагировать на вызовы населения. Отметим, что последний раз автопарк больницы обновлялся в 2011 году.

По словам главного врача Уссурийской ЦГБ Андрея Скируты, новые автомобили уже возят врачей детской и второй городских поликлиник по вызовам. Общая стоимость машин составила более миллиона рублей. Эти деньги Уссурийская больница получила благодаря платным услугам.

«Медучреждение зарабатывает средства на высокоточных методах диагностики и на профилактических осмотрах работников предприятий, и данные финансы необходимо капитализировать, иначе не стоит говорить о дальнейшем развитии ЛПУ. Закупленные малолитражки уже опробованы водителями. Японские автомобили очень удобны в эксплуатации, в отличие от русских УАЗов»,- рассказал корр. портала VladMedicina Андрей Андреевич.

Отметим, что к концу года руководство больницы планирует расширить автопарк, закупив еще два автомобиля для поликлинического звена.

Источник: Медицинский портал Приморского края VladMedicina.ru